-3.1 C
Алматы
Понедельник, 29 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Ставки утильсбора существенно снизят в Казахстане

    Ставки утилизационного сбора с автотранспорта и сельхозтехники в Казахстане будут снижены, сообщил премьер-министр РК Алихан СМАИЛОВ.

    Пересматриваются ставки утилизационного сбора с автотранспорта и сельхозтехники в сторону существенного их уменьшения, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Экспресс К«.

    Президент РК Касым-Жомарт ТОКАЕВ 11 января высказал недовольство работой ТОО «Оператор РОП» и поручил передать его функции по сбору и распоряжению утилизационным сбором госорганизации и пересмотреть ставки по утильсбору.

    Исполнение функций «Оператор РОП» было передано государственной организации — АО «Жасыл даму», как и активы, созданные за счет средств утилизационного сбора. Деятельность ТОО «Оператор РОП» была прекращена в части администрирования утилизационного сбора и распоряжения соответствующими средствами.

    Похожие записи

    Казахстан на 64 месте по индексу загрязнения воздуха

    Фариза

    Пять миллионов саженцев саксаула посажено за два года на осушенном дне Аральского моря

    Фариза

    Драку в ТРЦ сняли на видео в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.