Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Телефоны, ножи и возможные наркотики нашли в ходе задержания в одной из гостиниц в Алматы

    Телефоны, ножи и возможные наркотики нашли в ходе задержания в одной из гостиниц в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

    «22 сотовых телефона, три ножа и сверток с веществом, похожим на наркотики – все это изъяли в одной из гостиниц мегаполиса», — говорится в сообщении в понедельник.

    Как уточнили в ДП, трое задержанных, среди них одна женщина, сняли номер в гостинице сразу после массовых беспорядков.

    «По одной из версий, ножи могут принадлежать оружейным магазинам, разграбленным 5 и 6 января. 22 сотовых телефона различных марок также могли быть похищены с магазинов электроники. Кроме этого, был обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом в виде порошка светлого цвета и специфическим запахом. По установлению принадлежности содержимого назначена судебно-химическая экспертиза. По данному факту начато досудебное расследование», — сказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

    Похожие записи

    Стали известны подробности жизни нового руководителя ФСМС

    Фариза

    Суд вынес приговор адвокату, планировавшему покушение на Токаева

    ВОЗ считает неизвестную пневмонию в Казахстане новой формой коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.