4 C
Алматы
Суббота, 21 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Снос памятника Назарбаеву в Талдыкоргане расследуют спецпрокуроры

     Дело о сносе памятника первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в Талдыкоргане расследуют специальные прокуроры, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    Информацию о том, что дело у спецпрокуроров, в понедельник редакции агентства подтвердил информированный источник.

    КазТАГ обратился за комментариями в пресс-службы прокуратуры Алматинской области и генеральной прокуратуры.

    Накануне в социальных сетях появилось сообщение о том, что «в Талдыкоргане взяли под арест Азамата Келибаева, участника сноса памятника Назарбаева, который пригнал свой «КамАЗ». Отмечалось, что с ним были еще 16 человек.

    Вместе с тем, как выяснил ранее КазТАГ, в Талдыкоргане пока не рассматривается вопрос восстановления памятника Назарбаеву.

    Напомним, памятник первому президенту был снесен в начале января в ходе масштабных акций протеста по всей стране.

    Похожие записи

    Заключенного изнасиловали кипятильником в СИЗО

    Фариза

    Опубликованы поправки в постановление главного санврача Казахстана

    Фариза

    Переписка c акимом. В ситуации разбирается Агентство по делам госслужбы

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.