Суббота, 27 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Мы не должны оставлять Афганистан — Токаев

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «Центральная Азия-Индия». Там, во время своего выступления, он отметил важность гуманитарной поддержки народа Афганистана, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz

    Президент считает, что нельзя оставлять без поддержки соседей, находящихся на грани гуманитарной катастрофы.  

    “Несмотря на наши политические взгляды, личные убеждения, мы, тем не менее, не должны оставлять Афганистан и его народ наедине с беспрецедентными трудностями и угрозой гуманитарного кризиса”, – сказал Токаев. 

    Он напомнил, что Казахстан продолжает практическое взаимодействие с Афганистаном, периодически направляя туда помощь в виде продовольствия, товаров первой необходимости и медикаментов.

    “Убежден, что безопасный и стабильный Афганистан откроет новые горизонты для расширения торгово-экономических связей и устойчивого развития стран Азии”, – добавил Глава Государства. 

    Похожие записи

    Президент совершил обряд жертвоприношения онлайн

    Фариза

    Токаев: К сожалению, уличные хулиганы, безответственные блогеры стали героями сегодняшнего дня

    Токаев о реформировании госзакупок Самрук-Казыны: Я говорю об этом третий год, результатов нет

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.