21.6 C
Алматы
Суббота, 31 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Казахстан восстановил международное авиасообщение с 25 странами

    Казахстан восстановил международное авиасообщение с 25 странами, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Практически полностью возобновлены международные рейсы в Казахстан. Отечественные и иностранные авиакомпании, осуществляющие полеты в/из Республики Казахстан, продолжают свою деятельность в полном объеме и в соответствии с опубликованными на официальных сайтах расписаниями. Так, на сегодняшний день международное авиасообщение осуществляется с 25 странами (Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Грузия, Индия, Катар, Корея, Кувейт, Кыргызстан, Мальдивы, Нидерланды, ОАЭ,Польша, РФ, Саудовская Аравия, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Шри Ланка) по 76 маршрутам, с частотой 257 рейсов в неделю», — говорится в распространенном в среду сообщении.

    Также в министерстве заверили, что пассажиры отмененных в период ЧП авиарейсов могут оформить возврат полной стоимости билетов, либо бесплатно перебронировать на другие даты по месту их приобретения.

    «Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в стране, авиарейсы выполняются в соответствии с постановлением №3 от 13 января главного государственного санитарного врача на транспорте Республики Казахстан», — добавили в МИИР.

    Похожие записи

    «На унитазах никогда в жизни не сиживали…» Как в тундре моются, ходят в туaлет и рожают детей?

    Глава авиакомпании назвал соблюдение дистанции в самолетах нереальным

    Фариза

    Казахстанцы смогут летать в Саудовскую Аравию в три раза чаще

    Оставить комментарий

    десять − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.