13 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Замглавы АО «КазМунайГаз» покинул свой пост

    Жакып Марабаев покинул должность заместителя председателя правления АО НК “КазМунайГаз” по разведке и добыче из-за окончания действия трудового договора. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

    Председатель Правления КМГ Алик Айдарбаев поблагодарил заместителя за работу. Он отметил, что даже при ограничениях в рамках обязательств по ОПЕК+ и влиянии пандемии коронавируса, компания сохранила объемы нефтесервисных услуг и поддержала текущий уровень производства в добывающих предприятиях группы компаний КМГ. Жакып Марабаев в ответ поблагодарил коллектив за совместную работу. 

    Жакып Марабаев является потомственным нефтяником. На протяжении 40 лет трудился на ответственных должностях в нефтегазовой отрасли. Работал генеральным директором АО «КазахстанКаспийШельф», вице-президентом ЗАО НК «КазахОйл», вице-президентом АО «КазТрансОйл», генеральным директором АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз», заместителем Управляющего директора North Caspian Operating Company.

    Похожие записи

    Сбежавший от полиции житель Туркестанской области был найден мертвым

    Фариза

    Обещавшую «позвать на помощь дядю Вову» уволили из «Европа Плюс Казахстан»

    Фариза

    Названа столица летних Олимпийских игр 2032 года

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.