7.6 C
Алматы
Суббота, 7 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В момент аварии было обесточено более 92 тысяч потребителей в Алматы

    В Алматы полностью восстановлено электроснабжение, передает Qazweek.kz со ссылкой на АО «Алатау Жарык компаниясы».

    «Алатау Жарык компаниясы» в полном объеме восстановило электроснабжение потребителей города Алматы, отключенных от электроэнергии из-за аварийной ситуации на высоковольтной ЛЭП «Север-Юг».

    Всем отключенным абонентам подана электроэнергия.

    «Всего по всем административным районам мегаполиса в момент аварии было обесточено более 92 тысяч потребителей, из которых почти 88,5 тысяч – жилые дома и квартиры», — сообщили в компании.

    По данным пресс-службы АО «KEGOC» электроснабжение восстановлено в Алматы и Алматинской области

    «Полностью восстановлена нормальная схема национальной электрической сети с Алматинским энергоузлом. Региональные электросетевые компании Алматы и Алматинской области осуществляют снятие ограничений», — говорится в сообщении пресс-службы.

    Похожие записи

    Токаев отреагировал на вырубку деревьев у Sulpak в Алматы

    Фариза

    «Жесткий локдаун нигде уже вводиться не будет»: Худайбергенов о прогнозах на вторую волну КВИ

    Фариза

    Скандальным российским депутатам отправили шоколад с картой Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.