8.9 C
Алматы
Воскресенье, 8 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    В Казахстане пересматривают ковидные ограничения после критики президента

    Новые меры представят в ближайшее время, сообщил главный санврач страны.

    В Казахстане пересмотрят карантинные ограничения после поручения президента «не душить» малый и средний бизнес, сообщил главный государственный санврач РК Ерлан Киясов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    «Механизмы отрабатываются, после заседания МВК и заседания правительства озвучим»,  – сказал Ерлан Киясов.


    21 января во время встречи с представителями бизнеса президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что «Омикроном» вынуждено будет переболеть большинство населения. По его словам, нужно понять, насколько в этих условиях жёсткие карантинные меры в отношении МСБ, особенно в сфере услуг, рациональны и практичны.

    «Я обращаюсь к правительству: пересмотрите всё это. Зачем нам в этих условиях душить МСБ и практически создавать неравные условия в экономике?» – добавил глава государства.

    Похожие записи

    Карантин ужесточат в Казахстане: МВК вынесла решение

    Фариза

    Зачем Казахстану лаборатория с особо опасными вирусами, ответил Цой

    Фариза

    Изменения в постановлении Главного санврача Казахстана: вступает в силу с 1 июня 2021 года

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.