4 C
Алматы
Пятница, 20 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Кредиты погибших в январских беспорядках казахстанцев спишут

    Кредиты казахстанцев, погибших в январских беспорядках, спишут. Об этом заявили в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    «В соответствии с поручением кредиты погибших во время беспорядков военнослужащих в настоящее время подлежат списанию. Такая же работа будет проведена агентством по спискам погибших в ходе беспорядков гражданских лиц. В настоящее время эта работа проводится», — сообщил директор Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг АРРФР Александр Терентьев на брифинге СЦК.

    Он добавил, что все вопросы по списанию или оказанию дополнительной помощи будут осуществляться индивидуально.

    «Если человек принимал активное участие и был признан правоохранительными органами, судом виновным в этих беспорядках, безусловно, данные меры поддержки на них распространяться не будут. Списки военнослужащих и сотрудников МВД мы уже отработали, по ним уже соответствующая работа проведена. Списки по гражданским лицам, не причастным к участию в неправомерных действиях, в настоящее время мы с Министерством труда и социальной защиты тоже отрабатываем. По ним будут проведены те же мероприятия, что предусмотрены и для военнослужащих и сотрудников внутренних дел», — сообщил Терентьев.

    По его словам, пока заявлений от гражданских лиц в агентство не поступало.

    Похожие записи

    Чиновник совершивший коррупционное преступления остался на свободе оплатив более 40 млн тенге

    Фариза

    ШЫМКЕНТ: В ПЯТИ МИКРОРАЙОНАХ КАРАТАУСКОГО РАЙОНА ПРОВОДЯТ ГАЗ

    Фариза

    Никакого хищения не было — адвокат Биртанова

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.