Воскресенье, 7 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Рабочие Жанаозена вновь обращаются к Президенту (ВИДЕО)

    Сотрудники одного из крупных буровых предприятий просят Главу государства национализировать их компанию. Коллектив ТОО «Бұрғылау» написал письмо Касым-Жомарту ТОКАЕВУ и зачитал его перед камерой, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Экспресс К.

    Это видеообращение уже распространяется в Сети. Люди просят Президента вмешаться в ситуацию и вернуть компанию в государственную собственность. Причина — часто возникающие трудовые споры и конфликты.

    «Рядовые сотрудники ТОО «Бұрғылау» устали от частых разбирательств с руководителями. Природные ресурсы — собственность народа, и мы хотим работать во благо народа. Мы убедились, что передача подобных компаний в частные руки — стратегическая ошибка, так как владельцы думают о собственном благосостоянии», — заявляют работники в видеообращении.

    Похожие записи

    «Бил головой о капот». Девушка рассказала, как ее с подругой избили в центре Алматы

    Фариза

    Очередной раскаявшийся специалист, на этот раз учитель, после беседы с гос органами просит прощения у общественности

    Фариза

    «Это какой-то дикий ужас» — новое видео жестокого обращения с собаками разъярило казахстанцев

    Оставить комментарий

    7 + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.