37.3 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Казахстане должников временно не будут выселять из жилья

    По плану оперативных действий по стабилизации социально-экономической ситуации в Казахстане Министерство национальной экономики предлагает ввести временный запрет на выселение должников из жилья, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    «По направлению поддержки населения и предпринимательства предусмотрена реализация 7 мероприятий. Одно из них — введение на период до 20 апреля 2022 года временного запрета на проведение исполнительных действий, связанных с выселением, вселением, сносом строений», — сказал 18 января на заседании правительства министр национальной экономики Алибек Куантыров.

    Также в рамках этого направления планируется приостановление и отсрочка в срок до 1 февраля 2022 года начатых налоговых и таможенных проверок, пересмотр ставок и подходов к утилизационному сбору.

    Кабинет министров данный план одобрил.

    Похожие записи

    «Из России приезжают»: почему растут цены на аренду жилья в Казахстане

    Фариза

    Взяли машину родителей «покататься» – трое подростков оказались в больнице

    Фариза

    Крупный пожар локализовали в ущелье Алма-Арасан

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.