7 C
Алматы
Вторник, 28 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Появилось видео нападения на Сагинтаева

    Вечером 6 января кортеж акима Алматы Бакытжана САГИНТАЕВА атаковали вооруженные преступники. Этот момент сняли пассажиры одной из обстрелянных машин, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Экспресс К.

    Ролик появился в Сети. Сообщается, что кортеж двигался по проспекту Назарбаева со стороны проспекта аль-Фараби, когда начался обстрел. Слышны автоматные очереди, затем автомобили пытаются развернуться и уйти из-под огня.

    Аким САГИНТАЕВ не пострадал, но ранения получили его водитель, глава управления спорта, управления религии и оператор телеканала «Алматы». Оператор скончался.

    «Мы быстро развернулись и поехали обратно… За нами гнались и уже сзади обстреливали. Попали в ногу моему водителю. Если бы не его профессионализм, я бы с вами не разговаривал», — позже рассказывал градоначальник о произошедшем.

    Сам аким назвал обстрел спланированным покушением, а нападавшие знали маршрут его передвижения.

    Похожие записи

    Один человек погиб и трое пострадали при столкновении поезда с легковушкой близ Алматы

    Twitter удалил «синие галочки» у ряда министерств Афганистана

    Фариза

    На стройке бетономешалка сорвалась с крана и раздавила рабочего

    Оставить комментарий

    шесть + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.