1.1 C
Алматы
Вторник, 10 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В МВД рассказали, куда звонить, чтобы пожаловаться на действия полицейских

    В министерстве внутренних дел Казахстана предоставили номера телефонов, позвонив по которым, казахстанцы могут пожаловаться на неправомерные действия полицейских, передает Qazweek.kz со ссылкой на «МОЙ город».

    Департаменту собственной безопасности МВД поручили тщательно проверять поступающие жалобы граждан на действия сотрудников полиции, в том числе по фактам необоснованных проверок мобильных телефонов и задержаниях лиц, доставленных в территориальные отделы полиции.

    По всем фактам неправомерных действий сотрудников полиции в ведомстве попросили граждан обращаться на круглосуточный телефон доверия ДСБ МВД 14-02, 8 (7172) 71-41-09, в блог министра, фронт-офисы «Ашык аланы», а также территориальные подразделения собственной безопасности:

    В МВД заверили, что каждое обращение рассмотрят индивидуально, а гражданин получит исчерпывающий ответ.

    Похожие записи

    Девушку пытались изнасиловать в Нур-Султане

    Фариза

    Подарок от Токаева передали Дворцу школьников Алматы 

    Фариза

    Замакима Караганды задержан по подозрению в коррупции при реализации программы «Нұрлы Жер»

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.