23.8 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    10 самолетов с белорусскими миротворцами ОДКБ вылетели из Казахстана

    Десять самолетов с белорусскими миротворцами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) вылетели из Казахстана в Минскую область, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости

    «Десять самолетов с миротворцами ОДКБ Республики Беларусь, завершив погрузку, вылетели с аэродрома Жетыген в Минскую область. Миротворческие контингенты Республики Армения и Республики Таджикистан также будут доставлены в пункты постоянной дислокации самолетами ВТА ВКС России», — говорится в сообщении Минобороны России.

    Отмечается также, что подразделения миротворцев Армении, Беларуси и Таджикистана уже приступили к погрузке техники и личного состава в самолеты военно-транспортной авиации ВКС РФ на аэродромах Жетыген и Алматы для возвращения домой.

    При этом отмечается, что подразделение миротворцев из Кыргызстана совершит марш в пункт постоянной дислокации на штатной технике своим ходом.

    Похожие записи

    Столичной мечети Нур Астана присвоили имя учёного аль-Фараби

    Фариза

    Три улицы частично перекроют в Нур-Султане из-за ремонта

    Фариза

    Чиновник причинил ущерб государству в 50 миллионов тенге в Жамбылской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.