Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Казахстанцам не стоит ждать платной вакцинации Pfizer- облздрав СКО

    Заместитель руководителя Управления здравоохранения СКО Нурлан Айманов заявил, что желающим ревакцинироваться от коронавируса не стоит ждать вакцины от американской компании Pfizer, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Петропавловск News».

    Он отметил, что вакцина недоступна не только в регионе, но и по всему Казахстану, поскольку производитель отказался от коммерческой реализации вакцины.

    «Ждать вакцину на платной основе не стоит. Сейчас ревакцинацию проводят препаратом QazVac. В перспективе, через 2-3 недели для этих целей регион получит китайский препарат Vero Cell”, – заявил он.

    На повестку в Минздраве вынесли вопрос о проведении вакцинации препаратом от компании Pfizer только четырем группам – подросткам, беременным и кормящим и лицам старше 60 лет.

    Похожие записи

    Пропавшего 9-летнего мальчика нашли в Алматы

    Фариза

    Формат обучения в школах с 1 сентября под вопросом — министр

    Фариза

    Взрыв на предприятии «АрселорМиттал Темиртау»: один из пострадавших скончался

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.