23.1 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В ВОЗ усомнились в существовании дельтакрон-штамма коронавируса

    Глава технической группы Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове исключила вероятность появления нового гибридного штамма коронавирусной инфекции «дельтакрон», передает Qazweek.kz со ссылкой на  BaigeNews.kz

    Она отметила, что комбинации штаммов COVID-19 не наблюдается, а образец киприотских исследователей мог быть из-за загрязнения оборудования во время генетического секвенирования. Именно это, по ее мнению, привело к лабораторной ошибке.

    8 января стало известно об обнаружении на Кипре нового варианта коронавируса, который оказался гибридом ранее выявленных штаммов дельта и омикрон. Ученые из Лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета, которые выявили новую разновидность инфекции, назвали ее «дельтакрон».

    Глава лаборатории Леонтиос Кострикис заявил, что дельтакрон-штамм имеет генетическую основу как у дельта-варианта, при этом часть его мутаций схожи с мутациями омикрон-штамма.

    Похожие записи

    Рекордное количество больных COVID-19 выявлено в России за сутки

    Фариза

    Алматинцы могут за 15500 тенге сдать тест на коронавирус не выходя из машины

    Фариза

    Почти 1,5 тыс. новых случаев COVID-19 выявили за сутки в Казахстане

    Оставить комментарий

    14 − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.