4.6 C
Алматы
Воскресенье, 8 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Директора газоперерабатывающего завода задержали в Жанаозене

    Директор газоперерабатывающего завода в Жанаозене и глава центра электронных торгов по сжиженному газу задержаны. Агентство по финансовому мониторингу начало досудебное расследование в связи с необоснованным повышением цен на газ, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «Казахстан».

    Телеканал отмечает, что ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод» обеспечивает газом всю Мангистаускую область и ближайшие регионы.

    Напомним, 1 января в Жанаозене и Актау люди вышли на улицы с требованием снизить цену на сжиженный газ, который резко подорожал в новом году, с 50 до 120 тенге. Волнения продолжались и разрастались по всем городам. 4 января правительством было принято решение снизить цену газа до 50 тенге. 5 января Президент Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства. А также дал ряд дополнительных поручений по стабилизации социально-экономической ситуации в Казахстане.

    Похожие записи

    Казахстан вводит для граждан Ирана безвизовый режим сроком на 14 дней

    Власти Алматы обратились к горожанам с просьбами

    Фариза

    Чиновник оправдан: обвиненного в сокрытии падежа на птицефабрике признали невиновным

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.