22.3 C
Алматы
Суббота, 7 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Путин и Назарбаев проводят встречу в формате тет-а-тет в Санкт-Петербурге

    Назарбаев прибыл в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите глав государств-участников СНГ

    Встреча первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента России Владимира Путина началась во вторник в Санкт-Петербурге, сообщил пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай, передает Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

    Назарбаев прибыл в Санкт-Петербург в понедельник вечером для участия в неформальном саммите глав государств-участников СНГ.

    «Началась встреча Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина в формате тет-а-тет», — написал Укибай в Twitter.

    Он добавил, что подробная информация о переговорах позже будет опубликована на сайте Елбасы.

    Отметим, в Санкт-Петербург прибыл и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

    Ожидается, что в ходе встречи лидеры стран СНГ обсудят итоги совместной проделанной работы в рамках Содружества, перспективы развития многостороннего взаимодействия и повышения эффективности деятельности Организации. Также планируется рассмотрение актуальных вопросов международной и региональной повестки дня.

    ​Неформальный саммит глав государств-участников СНГ пройдет в Санкт-Петербурге сегодня, 28 декабря.

    Как указано на сайте Кремля, инициатором неформальной встречи стал президент России Владимир Путин. Помимо общей встречи, на полях саммита могут состояться и отдельные беседы.

    Похожие записи

    Пока «слуги народа» продолжат рассматривать страну, как кормушку для своей безбедной старости за бугром, никакая деофшоризация экономики не поможет- Досым Сатпаев

    «Это ад» Новую систему оценок в школе раскритиковали казахстанцы

    Фариза

    С беглого экс-президент Кыргызстана сняты все обвинения

    Оставить комментарий

    двенадцать + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.