9 C
Алматы
Воскресенье, 23 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Айжан Есмагамбетова обратилась к казахстанцам

    Председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова в кулуарах правительства рассказала, в каком случае эпидситуация по коронавирусу может ухудшиться в стране, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Мы находимся в преддверии длительных выходных и праздников. Если в этот период каждый из нас не будет думать о том, что необходимо соблюдать давно известные меры профилактики, может возникнуть реализация пессимистичного сценария по коронавиру, — Председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова

    Избежать этого, по ее словам, можно в случае вакцинации против коронавируса, а также соблюдения мер профилактики: носить защитные медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки санитайзером.

    Прежде чем идти на торжество, подумайте, а стоит ли оно того. Коронавирус все равно здесь. Сегодня мы видим, что вирус продолжает мутировать. Если каждый из нас будет задумываться перед тем, как идти на корпоратив, и даже идя на мероприятие, будет соблюдать защитные меры, я думаю, у нас будет возможность идти по реализации как минимум реалистичного сценария. Наша всеобщая задача – не допустить развития пессимистичного сценария, — Глава Комитета санэпидконтроля

    Она напомнила, что во многих странах мира наблюдается повторный рост заболеваемости КВИ, тогда как в Казахстане заболеваемость постепенно снижается.

    Похожие записи

    Реорганизовать Центральный госпиталь с поликлиникой МВД планируют в Казахстане

    Фариза

    Цой ответил, зачем закупают иностранные вакцины от коронавируса

    Фариза

    Ни вакцины, ни завода: депутаты обвиняют главу Минздрава в провале вакцинации

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.