1 C
Алматы
Четверг, 19 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Заболеваемость коронавирусом за четыре месяца снизилась в Казахстане в 16 раз – минздрав

    Заболеваемость коронавирусом за четыре месяца снизилась в Казахстане в 16 раз, сообщил ИО министра здравоохранения Жандос Буркитбаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «В Казахстане за последние четыре месяца заболеваемость снизилась в 16 раз (с 56 120 случаев в неделю в августе до 3524 случаев в неделю в декабре месяце). (…) Занятость инфекционных и реанимационных коек составляет 19%, число лиц, продолжающих лечение за последние три месяца снизилось в 4,5 раза (с 84 268 в сентябре до 18 852 больного в декабре)»,- сказал Буркитбаев на заседании правительства в среду.

    При этом он отметил, что репродуктивное число составляет – 0,9 и по сравнению с августом отмечается снижение в 1,2 раза.

    Похожие записи

    COVID-19 уничтожает сперму — уролог из Нур-Султана сделала открытие

    Фариза

    Польша отправила гуманитарную помощь в виде ноутбуков для казахстанских школьников

    Фариза

    Почти 2 тыс. новых случаев COVID-19 выявили за сутки в Казахстане

    Оставить комментарий

    один × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.