-3.1 C
Алматы
Понедельник, 29 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Убийство на тое: полицейские обратились к казахстанцам

    В селе Шарын на свадьбе убили одного из гостей. Об этом полицейским сообщили медики. От ножевого ранения скончался 26-летний житель села Шарын, передает Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что в ходе свадьбы в местном ресторане между гостями произошла словесная перепалка, переросшая в потасовку.

    «Со слов подозреваемого, на свадьбе он употребил алкогольные напитки. Увидев ссору знакомых, он вытащил складной нож, который всегда носил с собой, и направился в сторону конфликтующих. Потерпевший попытался его остановить. В горячке он ударил его ножом в область сердца», — рассказали в ДП.

    Полицейские добавили, что подозреваемый раскаивается в содеянном. На период досудебного расследования санкционирован арест.

    Стражи порядка констатировали, что конкретно в этом случае «ношение при себе ножа явилось одной из причин и условий, способствующих убийству». Ведь горячий сельчанин под воздействием алкоголя не задумываясь применил его в ходе конфликта.

    «Полиция обращается ко всем с просьбой, отправляясь на общественные мероприятия, связанные с употреблением спиртных напитков, оставлять дома колюще-режущие предметы и оружие», — обратились к жителям региона в ДП.

    Похожие записи

    «Меня за это избили» — Парень из трендового видео TikTok с гимном РК

    Карагандинке по ошибке вкололи вторую дозу другой вакцины

    Фариза

    Воспитанники детских домов Уральска просят Токаева уволить акима области

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.