27.4 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Военнослужащий умер в Нур-Султане от сильного воспаления

    Военнослужащий, призванный осенью 2021 года на службу в армию, скончался от острого заболевания в главном военно-клиническом госпитале в Нур-Султане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    «28 ноября 2021 года от осложнения острого заболевания в главном военно-клиническом госпитале Нур-Султана скончался военнослужащий Сариев Бобир Халматович, 2003 года рождения», — сообщили в Минобороны.

    Выяснилось, что 25 ноября 2021 года солдат срочной службы поступил в госпиталь с признаками воспалительного поражения подчелюстной, шейной области и повышением температуры тела с последующим развитием септического состояния и инфекционно-токсического шока.

    Как отметили в МО РК, военные врачи провели комплекс необходимых лечебных, реанимационных мероприятий, приняли все меры для сохранения здоровья и жизни солдата, но спасти его не удалось.

    В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

    Сариев был призван на срочную службу осенью 2021 года из Туркестанской области в воинскую часть Сухопутных войск, дислоцированную в Нур-Султане. Руководство Министерства обороны и личный состав Вооруженных сил выразили глубокие соболезнования родным и близким Бобира Сариева.

    Похожие записи

    Как будут работать бани и ТРЦ с 20 мая в Нур-Султане

    Экс-сотрудник МВД Казахстана изнасиловал шестилетнего внука

    Фариза

    Подросток курил и матерился во время авиарейса Алматы — Актобе

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.