13 C
Алматы
Понедельник, 19 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Израиль закрыл границы из-за штамма «омикрон»

    В Израиле утвердили новые ограничения, чтобы предотвратить распространение ковид-варианта Omicron, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Соответствующее решение приняла министерская комиссия по борьбе с COVID-19, пишет Times of Israel.

    Иностранцам будет запрещен въезд в Израиль, кроме случаев, одобренных Комитетом по исключениям.

    Решение вступает в силу немедленно. Возвращающиеся из-за границы израильтяне будут обязаны сдать ПЦР-тест в аэропорту и пройти карантин, по выходу из которого необходимо будет сделать еще одну проверку на коронавирус. Для переболевших и вакцинированных карантин продлится трое суток, для непривитых — 7 дней в случае негативного повторного теста и 14 дней – без него.

    26 ноября стало известно, что штамм «омикрон» обнаружен в Израиле у одного человека. Еще семеро находятся на самоизоляции в ожидании результатов тестов. Премьер-министр страны Нафтали Бенет заявил, что Израиль находится «на грани чрезвычайной ситуации». Политик призвал всех «быть полностью готовыми к круглосуточной работе».

    Похожие записи

    Горные туристы Алматы будут согласовывать маршруты со спасателями – МЧС 

    Фариза

    Турецкие отели начинают вводить штрафы за увлечение бесплатной едой по системе “все включено”

    Прибывающие из Турции в Казахстан должны будут сдать тест на COVID-19 в течение 48 часов

    Оставить комментарий

    4 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.