Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Беременная женщина пыталась выброситься из окна роддома в Алматинской области

    В Каскелене 41-летняя женщина решила выброситься из окна третьего этажа родильного дома, передает  Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    «Установлено, что из окна третьего этажа перинатального центра пыталась спрыгнуть 41-летняя местная жительница. Начато расследование по статье 105 УК РК. Выясняются все обстоятельства и причины», — сообщили в ДП Алматинской области.

    Сотрудники Карасайской многопрофильной больницы сообщают, что «24 октября у роженицы во время родовой деятельности был психоз, во время которого была попытка суицида — женщина пыталась выпрыгнуть из окна третьего этажа».

    «Благодаря бдительности и усилиям персонала родильного отделения и водителя скорой медицинской помощи, несчастный случай удалось предотвратить. О данном инциденте было сообщено в 102. Роды прошли без особенностей», — сообщили в больнице.

    Женщину проконсультировали психолог и психиатр. Мама и малыш уже выписаны домой, сообщили в больнице.

    В больнице решили переместить родильный блок на первый этаж для предотвращения таких случаев.

    Похожие записи

    Сотрудники оскандалившейся поликлиники Алматы пожаловались на поборы

    Избиение ребенка воспитателем в санатории Актобе попало на видео

    Фариза

    «Открыт Никоновым»: в Караганде разгорелся скандал вокруг центра русского языка

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.