22.2 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье

    В первом триместре беременности вакцинироваться от КВИ не рекомендуется – профессор КазНМУ

    В первом триместре беременности вакцинироваться от коронавирусной инфекции не рекомендуется, предупредила профессор кафедры инфекционных и тропических болезней Казахского национального медицинского университета (КазНМУ) имени Асфендиярова Куляш Курманова, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Дело в том, что женщин в первом триместре беременности вакцинировать не рекомендуется, потому что в этот момент идет закладка эмбриона», — сказала Курманова на брифинге в пятницу.

    Также она отметила, что «когда уже основные органы сформированы у ребенка, развивающегося, то, в общем-то, вакцинация безвредна и можно вакцинировать во втором и третьем триместре беременности».

    Похожие записи

    Еще в одной стране зафиксирован летальный исход от коронавируса

    В ВОЗ оценили опасность нового штамма свиного гриппа

    Фариза

    «Самолечение коронавируса. Через месяц больницы заполнятся тяжелобольными. Готовится надо уже сейчас» — Асель Баяндарова

    Оставить комментарий

    5 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.