16.3 C
Алматы
Пятница, 30 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Запрет на вывоз ГСМ вводит Казахстан

    В Казахстане на шесть месяцев вводится запрет на вывоз автомобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов, сообщает Министерство энергетики.

    Меры приняты в целях недопущения возникновения дефицита на нефтепродукты.

    «Запрет не распространяется на вывоз смазочных масел и на случаи вывоза нефтепродуктов в бензобаках автотранспорта, предусмотренных заводом-изготовителем, а также вывоза ГСМ в отдельных емкостях объемом не более 20 литров», — сообщили в Минэнерго.

    Сообщалось, что для предотвращения дефицита ГСМ для казахстанских НПЗ хотят составить пятилетний график остановки на ремонт. А депутаты Мажилиса предложили ввести в Казахстане госрегулирование цен на ГСМ и уголь, чтобы предотвратить сезонный рост цен.

    Похожие записи

    Задержан начальник Балхашской дистанции путей КТЖ

    Фариза

    Той карагандинского судьи во время пандемии: в соседнем зале ресторана отдыхал бывший прокурор с семьёй

    Фариза

    Названа дата объявления новых ставок утильсбора

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.