Четверг, 11 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    Почему детей нельзя пугать «бабайками»

    В современном мире дети смотрят контент, который несет в себе разного рода страшилки, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    По словам психолога Джамили Джахпараевой, родителям не стоит дополнительно пугать своих чад монстрами.

    Родители часто для манипуляции пугают детей, говорят, что если они пойдут в темноту, то их заберет какая-нибудь «бабайка» или другой монстр. Не стоит так делать, дети и так любят по телевизору посмотреть ужастики и пощекотать свои нервы, – сказала она ФАН.

    По словам специалиста, это развивает в детях реальные страхи. Потом они плохо спят, часто просыпаются и плачут. Одни из часто встречающихся детских страхов – это монстры и привидения. Детям, наоборот, следует говорить, что монстры не существуют.

    Похожие записи

    Подать заявку на соцвыплату по беременности и родам в Казахстане можно онлайн

    Трое детей задохнулись в багажнике машины в Шымкенте

    В Атырауской области сын подал в суд на отца за неуплату алиментов

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.