Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Казахстан возобновляет авиарейсы с Азербайджаном

    С 7 ноября авиакомпания «Эйр Астана» планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой два рейса в неделю, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 21 сентября 2021 года возобновляется регулярное авиасообщение между Казахстаном и Азербайджаном, – говорится в сообщении МИИР.

    Рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2.

    Отмечается, что азербайджанская авиакомпания «Азербайджан Хава Йоллары» с 6 ноября также планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой один рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319.

    Дальнейшее увеличение рейсов в Азербайджан будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов Азербайджана, – добавили в пресс-службе.

    Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний.

    Похожие записи

    Грузия с 1 марта упрощает въезд для граждан Казахстана

    Фариза

    Qatar Airways и Air Arabia возобновили полеты в Казахстан

    Фариза

    Казахстан и Венгрия возобновят авиасообщение в июне

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.