Суббота, 14 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Казахский язык не выбирайте». Об истинном отношении Сбербанка к Казахстану высказался общественник

    Общественный деятель Мурат Абенов на своей странице в Facebook поделился фотографией банкомата «Сбербанка», который, по его словам, расположен в Туркестане, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    Судя по изображению, клиентов призывают отказаться от выбора казахского языка при использовании банкомата, иначе устройство может выйти из строя.  

    «Сбербанк Казахстанға көзқарасы (Отношение Сбербанка к Казахстану — AR», — так подписал фото Абенов.

    Ранее, напомним, мы писали о том, как житель Петропавловска Ербакыт Амантайулы указал «Сбербанку» на трудности, с которыми сталкивается клиент при выборе казахского языка в банкомате.

    «Сбербанк, объясните значение данных символов. Это и не латиница, и не кириллица.

    В банкомате я всегда выбираю казахский язык, но сегодня столкнулся с трудностями, так как не понимал значения написанного. Но менять язык все равно не стал», — написал в Facebook Ербакыт Амантайулы.

    Похожие записи

    Историк рассказал, что Гитлер хотел предложить Англии перед войной с СССР

    Суд оправдал экс-вице-министра Шкарупу

    Фариза

    Посадка в Таразе самолет из Афганистана: США прокомментировали информацию о планах посадки

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.