-2.1 C
Алматы
Понедельник, 29 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Казахский язык не выбирайте». Об истинном отношении Сбербанка к Казахстану высказался общественник

    Общественный деятель Мурат Абенов на своей странице в Facebook поделился фотографией банкомата «Сбербанка», который, по его словам, расположен в Туркестане, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    Судя по изображению, клиентов призывают отказаться от выбора казахского языка при использовании банкомата, иначе устройство может выйти из строя.  

    «Сбербанк Казахстанға көзқарасы (Отношение Сбербанка к Казахстану — AR», — так подписал фото Абенов.

    Ранее, напомним, мы писали о том, как житель Петропавловска Ербакыт Амантайулы указал «Сбербанку» на трудности, с которыми сталкивается клиент при выборе казахского языка в банкомате.

    «Сбербанк, объясните значение данных символов. Это и не латиница, и не кириллица.

    В банкомате я всегда выбираю казахский язык, но сегодня столкнулся с трудностями, так как не понимал значения написанного. Но менять язык все равно не стал», — написал в Facebook Ербакыт Амантайулы.

    Похожие записи

    Сауле Омарова из Уральска, претендующая на пост в Минфине США, была задержана за кражу – СМИ

    Фариза

    Итальянка насмешила сеть оригинальным способом защиты от коронавируса

    Полицейским в Казахстане могут повысить возраст выхода на пенсию

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.