Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пьяный водитель сбил полицейского в Алматы

    Нетрезвый водитель сбил полицейского в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Как сообщается, ДТП произошло ночью 18 октября.

    «Патрульный экипаж «Буран-227″ при несении службы по обеспечению правопорядка на улице Кабанбай батыра заметил автомашину Hyundai, следовавшую по полосе встречного движения. На требование полицейских водитель иномарки не отреагировал, не подчинился. Напротив, стал скрываться от них», — говорится в публикации. 

    По радиостанции патрульным нарядом была незамедлительно передана ориентировка на указанное авто и координаты его передвижения. Остановить нарушителя попытался полицейский Мейржан Бисембаев, несший службу на экологическом посту. В направлении города Талгара правонарушитель, не останавливаясь, на полном ходу сбил инспектора.

    «С переломами обеих ног, разрывом внутренних органов, закрытой черепно-мозговой травмой сотрудник полиции был госпитализирован. Водитель задержан», – сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

    По данным портала, правонарушитель – 59-летний гражданин У. При этом установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

    Похожие записи

    Браконьеры-салафиты незаконно выловили большую партию осетров в Атырау (видео)

    Кокпар на проезжей части устроили в Каскелене. Организатора и участников ищет полиция

    Фариза

    О текущей ситуации в АО Tengri Bank на 22 апреля. Какие требования предъявили банку перед клиентами

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.