23.4 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Въезд иностранных туристов, направляющихся в Индию не чартерными рейсами, будет разрешён с 15 ноября.

    Въезд иностранных туристов, направляющихся в Индию не чартерными рейсами, будет разрешён с 15 ноября.

    С 15 октября Индия начнёт выдавать туристические визы иностранцам, прибывающим в страну чартерными рейсами, сообщает сайт Министерства внутренних дел.

    Въезд иностранных туристов, направляющихся в Индию не чартерными рейсами, будет разрешён с 15 ноября.

    Как сообщили в МВД страны, из-за пандемии коронавируса все визы, выданные иностранцам, были приостановлены в прошлом году. Позже иностранцы могли въезжать в страну по любой визе, кроме туристической.

    Казахстанцам для въезда в Индию необходимо получать визу. На сайте посольства Индии в РК сообщается, что электронную визу можно получить онлайн, заполнив заявку. Подавать заявку на электронную визу необходимо не менее чем за четыре дня до даты поездки в Индию. Стоимость сбора – 80 долларов, а также комиссия за банковскую транзакцию в размере 2,5%. 

    Для путешествующих в Индию необходим также будет ПЦР-тест с отрицательным анализом на коронавирус, сделанный за 72 часа до вылета.

    Похожие записи

    Из Нур-Султана запустили рейс в Абу-Даби

    Фариза

    Новые поезда на Алаколь из Нур-султана и Алматы запустят с 15 июня

    Фариза

    Правительство запретило добычу урана в Иссык-Кульской области

    Оставить комментарий

    5 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.