Пятница, 16 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Восемь человек погибли и 20 пострадали в результате взрыва у мечети в Кабуле

    В мечети «Идгах» проходит церемония прощания с матерью представителя движения «Талибан» Забихуллы Муджахида, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz

    В Кабуле у мечети «Идгах» произошёл взрыв, в результате восемь человек погибли и 20 получили ранения, сообщает Al Jazeera.

    Бомба взорвалась у входа в мечеть. Там проходит церемония прощания с матерью представителя движения «Талибан» Забихуллы Муджахида.

    Забиулла Муджахид – замминистра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид. В Twitter он сообщил, что в результате взрыва погибли и пострадали мирные жители.

    Отмечается, что мишенями теракта являлись руководители талибов и назначенные ими чиновники во временном кабинете министров Афганистана, в частности представители Минобороны.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Американские военные стреляли по жителям Кабула сразу после теракта в аэропорту афганской столицы

    Фариза

    Дело о смерти полицейского взял на особый контроль начальник Департамента полиции Павлодарской области

    Фариза

    Два бетонных столба рухнули на внедорожник в результате ДТП в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.