Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    О пособии для всех детей в Казахстане высказался министр труда и соцзащиты

    После введения пособия для многодетных семей в размере 4 МРП на каждого ребенка в Казахстане начали говорить о том, что такую же помощь нужно оказывать всем семьям без исключения, передает Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    О перспективах внедрения такого детского пособия высказался министр труда и социальной защиты населения РК Серик ШАПКЕНОВ.

    — У нас в стране приняты все комплексные меры по защите материнства и детства. На сегодняшний день пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ним в течение года выплачивается всем без исключения, — сообщил ШАПКЕНОВ. — Пособие многодетным семьям преследует две цели: это стимулирование демографии и повышение доходов таких семей. Внедрение таких пособий повсеместно нашим министерством не рассматривается.

    Похожие записи

    Запретят ли казахстанцам досрочно использовать пенсионные накопления, ответил глава ЕНПФ

    Фариза

    Казахстанцам стало дешевле купить жилье за рубежом, чем на родине

    Фариза

    Илон Маск расторг 44-миллиардную сделку по покупке Twitter

    Оставить комментарий

    восемь + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.