12.7 C
Алматы
Суббота, 19 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Карантин

    Карантин продлили в Шымкенте

    Опубликовано постановление главного государственного санитарного врача Шымкента, сообщает zakon.kz, передает Qazweek.kz

    Запретить проведение мероприятий, связанных массовым скоплением людей (дни рождения, юбилеи, проводы, кудалык, той, беташар и другое), за исключением проведения мероприятий на объектах, участвующих в проекте Ashyq, связанных с массовым скоплением людей (с ограничением количества людей), при условии наличия «зеленого статуса»
    (вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, медицинские противопоказания, переболевших в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей, — говорится в постановлении.

    При посещении общественных мест (в том числе при поездках в городском общественном транспорте) и объектов, деятельность которых разрешена, а также при нахождении в общественных местах на открытом воздухе (за исключением детей в возрасте до 5 лет и при занятиях спортом на открытом воздухе) строго соблюдать требования по ношению масок, соблюдению социальной дистанции и использованию антисептиков.

    Разрешена работа в будние дни для объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq до 00:00 часов, лидеров проекта Ashyq до 02:00 часов.

    Постановление вступает в силу с 27 сентября.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Как работают ТРЦ, кафе и рестораны в Нур-Султане с 26 июля

    Фариза

    Кулинария времен коронавируса. Как создать шедевр из того, что осталось в закромах

    Фариза

    Акимат прокомментировал усиление карантина в Алматинской области

    Оставить комментарий

    17 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.