13 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Устроившему стрельбу в Перми студенту ампутировали ногу – СМИ

    Студенту Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, ампутировали ногу по медицинским показаниям, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    В Министерстве здравоохранения Пермского края РИА Новости заявили, что в интересах следствия не могут комментировать ситуацию.

    По информации ТАСС, Тимуру Бекмансурову проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

    «Чтобы определить его психическое состояние, был ли он вменяем на момент совершения преступления, отвечал ли он за свои действия, студента направят на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу», – сказал собеседник агентства.

    Сейчас 18-летний Тимур Бекмансуров остается в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

    Стрельба в Пермском государственном национальном исследовательском университете произошла утром 20 сентября. По данным Следственного комитета РФ, при стрельбе в пермском вузе погибли шесть человек, 28 пострадали. Стрельбу устроил студент, который при задержании оказал сопротивление и был ранен. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Стрелявшему грозит лишение свободы на срок от восьми лет до пожизненного.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Три человека, в том числе двое детей, погибли в ДТП в области Жетісу 

    5-летний ребенок скончался, двое в реанимации после ночного пожара в Кокшетау

    Умер кондуктор и 13 человек пострадали в страшной аварии в городе Шымкент

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.