28.6 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    В Павлодарской области на карантин отправили почти 250 школьных классов

    245 классов в Павлодарской области оказались на карантине из-за случаев заболевания коронавирусом, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    Главный санврач региона Батырбек Алиев отметил, что уровень заболеваемости коронавирусом среди детей с лета стал куда выше, нежели в 2020 году. Во многом это связано с распространением «дельта»-штамма. Медики не связывают резкий рост с началом учебного года. Увеличение заболеваемости наблюдалось в июле и августе.

    Всего коронавирусом с 1 сентября заразились 249 учеников в 100 школах региона. Наибольшее число случаев в Павлодаре — 125. Следом идут Экибастуз и Аксу.

    Если выявлен ученик с КВИ, класс полностью отправляется на 2 недели на карантин. Дети находятся под наблюдением. Если самочувствие у всех хорошее, через 2 недели они вновь приступают к занятиям. ПЦР сдавать необязательно.

    Также случаи заражения фиксируют и среди учителей. С 1 сентября в статистику попали 45 педагогов, и вновь лидирует Павлодар. Сообщается, что среди заболевших привитыми первым компонентом вакцины были только трое.

    Похожие записи

    Вузы Венгрии выделили 250 образовательных грантов для казахстанцев

    Фариза

    Токаев подписал поправки, определяющие порядок дистанционного обучения

    Фариза

    В МОН разъяснили, как будет проводиться конкурс для поступления на грант в колледжи при отсутствии экзаменов

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.