5 C
Алматы
Вторник, 28 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Автомобиль помощника Зеленского обстреляли в Украине

    В Украине совершено покушение на первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира. Его водитель получил три пулевых ранения. Об этом сообщает издание Страна.ua, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Стреляли в Шефира. Водитель получил три пули. Сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Шефир жив, не ранен», — сообщил источник издания.

    Как отмечает РИА Новости, Министерство внутренних дел Украины подтвердило, что автомобиль первого помощника президента страны Сергея Шефира обстреляли под Киевом.

    «Сегодня около 10.00 (13.00 по времени Нур-Султана) недалеко от села Лесники была обстреляна машина первого помощника президента Сергея Шефира. В автомобиль попало более 10 пуль. Ранен водитель«, — говорится в сообщении МВД в Facebook.

    На месте работают следственно-оперативные группы полиции, проводится специальная полицейская операция по розыску злоумышленников. Также МВД просит всех, у кого есть любая информация о происшествии, сообщить в полицию.

    Шефир — многолетний товарищ и бизнес-партнер Зеленского, совладелец студии «Квартал 95».\

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Малыш умер на рукаx матери…

    Брат Нурсултана Кудебаева: «Тезекбаев отправлял в Германию практический мертвого пациента»

    Видео с гильзами в Сарыкемере прокомментировали в Минобороны

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.