34 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Чабаны задушили пенсионера в Алматинской области

    Чабаны убили начальника из-за маленькой зарплаты в Алматинcкой области, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    По данным издания «Мой город«, тело 65-летнего жителя Илийского района обнаружили девятого сентября в поле.

    Супруга убитого рассказала полиции, что он выехал с чабаном и его напарником в Жаркент.

    Позднее оперуполномоченные возле села Коныролен задержали идущего по дороге подозрительного пьяного мужчину.

    Сфотографировав его, предъявили на опознание жене. Женщина узнала в нем чабана, с которым уехал погибший. Задержанный признался в убийстве. Он уточнил, что у села произошел конфликт на почве того, что погибший мало платил за работу, и они вдвоем с напарником задушили хозяина, — рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

    Подозреваемые забрали телефон и деньги начальника, оставили его тело в поле. А сами уехали на автомобиле убитого. На украденное они купили алкоголь. Возле села Коныролен автомобиль сломался.

    Второй подозреваемый остался спать в автомобиле, где его и задержали.

    Оба подозреваемых взяты под стражу. Как оказалось один из них ранее неоднократно судим за грабежи и кражи чужого имущества, в том числе за скотокрадство. Второй состоял на учете как алкоголик и семейный дебошир. В ходе досудебного расследования произведена переквалификация дела на убийство, совершенное группой лиц, — заключили в ведомстве.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    «Тело пытались сжечь»: семья жестоко убитой в Уральске девушки рассказала новые подробности

    Фариза

    Зафиксирован «опасный» уровень воздуха в Атырау

    Фариза

    Семеро детей остались без отца: у убитых алматинским стрелком полицейских

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.