Понедельник, 8 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • ПроисшествияРегионы

    Девять золотодобытчиков задержаны в Жамбылской области

    Золотодобытчиков задержали полицейские Жамбылской области. Об этом сообщил начальник Департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    9 сентября сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области на земельном участке «Каракоз», расположенном в 20 километрах от села Акбакай Мойынкумского района, задержаны девять местных жителей, которые занимались добычей золотосодержащей руды в искусственных шахтах.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступная группа добытую руду транспортировала в цех на фазенду в районе реки Шу.

    В ходе обыска изъяты незаконно установленные две дробилки и два аппарата для очистки песка, предназначенные для переработки золотосодержащей руды, а также руда в объеме 10 тонн.

    В настоящее время ведутся следственные действия. Назначен ряд необходимых экспертиз.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    «От правды не убежишь» Слово Аси в зале суда

    Крупный пожар произошел в частном секторе в Алматы 

    Фариза

    Хроника скандала с изнасилованием в ЮКО: как живет мальчик спустя три года?

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.