31.4 C
Алматы
Суббота, 26 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    В школах Актобе второй день отменяют занятия из-за сообщений о бомбах

    Второй день неизвестные отправляют письма о заложенных бомбах в школах Актобе. Занятия у школьников опять отменили, передает Qazweek.kz со ссылкой на diapazon.kz.

    2 сентября в шести школах Актобе снова отменили занятия. Это школы: №1, 2, 21, 22, 51, 56. В пресс-службе полиции Актобе сообщили, что сообщения о заложенных бомбах поступили на электронные адреса школ в 07:20 утра. Все занятия отменили.

    В школы сразу выехали все экстренные службы и группа саперов для проведения проверок. Второе сообщение оказалось также ложным: бомб в школах не обнаружили.

    Сообщение о минах, которое распространили 1 сентября, оказалось ложным. Полиция ищет автора анонимных сообщений.

    «Досудебное расследование начато по статье 273 Уголовного кодекса  «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»»,  – сообщает пресс-служба полиции Актобе.

    Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

    В школах Актобе второй день отменяют занятия из-за сообщений о бомбах
    Фото: Telegram-канал Qumash

    Похожие записи

    Сколько стоит подготовка к ЕНТ?

    Фариза

    37 тысяч тенге к школе: какие документы нужно предоставить, чтобы получить помощь

    Чем особенно зимнее солнцестояние 21 декабря 2021года

    Оставить комментарий

    шестнадцать − четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.