26 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция Общество

    Адвокаты предпринимателя Алмаса Абдыгаппарова подозревает полицию и судей Алматы в содействии рейдерству

     Адвокаты предпринимателя Алмаса Абдыгаппарова подозревает полицию и судей Алматы в содействии рейдерству, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.

    «Мы полагаем, что все-таки усматриваются признаки рейдерства при участии департамента полиции и сотрудников департамента полиции и следственных судей», — сказала адвокат Анара Кусаинова на пресс-конференции во вторник.

    Она пояснила, что такой вывод был сделан защитой Абдыгаппарова, «исходя из тех действий и процессуальных решений, которые принимаются следователем и следственными судьями специализированного межрайонного следственного суда города Алматы при попустительстве города Алматы, особенно в части ареста имущества не только семьи Абдыгаппаровых».

    Напомним, 27 июля стало известно, что Абдыгаппаров арестован на два месяца. По некоторым данным, главу Parmigiano Group подозревают в присвоении Т420 млн. 31 августа адвокат Анара Кусаинова назвала незаконным арест 13 компаний Ольги Абдыгаппаровой – жены Алмаса Абдыгаппарова.

    Источник фото: Facebook.com/@Алмас Абдыгаппаров.

    Похожие записи

    ЦОН для юрлиц открылся в Петропавловске

    Фариза

    Мать ударила ножом старшего сына, защищая младшего

    «Пишу от безысходности». Полицейский ВКО пожаловался на произвол начальства

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.