Воскресенье, 7 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Как будут оценивать детей при офлайн-обучении в новом учебном году, разъяснили в МОН

    Для первоклассников формативное оценивание проводить не будут.

    В 2021-2022 учебном году педагоги будут ежедневно проводить формативное оценивание с выставлением баллов от 1 до 10, сообщили в Министерстве образования и науки, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    Результаты формативного оценивания будут вносить в электронный или бумажный журнал. Проводить его будут только для учеников 2-11 классов. 

    «Педагогу не обязательно оценивать конкретного ученика каждый день. Он самостоятельно определяет частоту предоставления обратной связи и формативного оценивания в баллах», – пояснили в министерстве. 

    При этом сохраняется принцип, при котором четвертная оценка в школе будет складываться на 50% из оценки за СОЧ (суммативное оценивание за четверть), 25% – из оценки за СОР (суммативное оценивание за раздел) и 25% – формативное оценивание. 

    Похожие записи

    Минобразования предложило перечислять матпомощь на родительские счета в Казахстане

    Фариза

    Читающая по слогам учитель преподает в школе в Туркестанской области

    Фариза

    Опубликован список грантов на 2021-2022 учебный год

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.