17.3 C
Алматы
Понедельник, 19 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В ближайшие три месяца мир ждет новая пандемия – ВОЗ

    За ближайшие три месяца миру необходимо подготовиться к новой пандемии, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, передает Qazweek.kz со ссылкой на rosbalt.ru.

    Выступая на брифинге в Женеве он подчеркнул, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в мире стабилизировалась, однако заболеваемость и смертность остаются на очень высоком уровне. По его словам, следующие три месяца станут «критическим периодом» для подготовки к «будущей пандемии» и для организации необходимых мер реагирования.

    По данным ВОЗ, в настоящее время темпы распространения коронавирусной инфекции стабилизировались на отметке около 4,5 млн новых случаев в неделю после непрерывного роста в течение почти двух месяцев.

    В Казахстане по последним данным подтверждено 761 249 случаев заражения КВИ.

    Похожие записи

    Более 5700 рейсов отменили во всем мире из-за «омикрон-штамма»

    Фариза

    Во Франции заявили о первом случае Covid-19 еще в прошлом году. Что это значит?

    Фариза

    В Казахстане число жертв COVID-19 увеличилось до 40

    Оставить комментарий

    девятнадцать − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.