Среда, 2 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Цой заявил о постепенной стабилизации эпидситуации в стране

    Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал об эпидемиологической ситуации в регионах,передает Qazweek.kz со ссылкой  на zakon.kz.

    Все регионы, за исключением Туркестанской области, находятся в «красной» зоне. На протяжении последних трех недель в Казахстане отмечается постепенная стабилизация эпидемиологической ситуации. За неделю в среднем регистрируется около 53 тыс. случаев. С 1 августа индекс распространенности в республике снизился на 14% — с 1.11 до 0,97, — сообщил глава Минздрава на заседании правительства.

    Занятость инфекционных коек по республике составляет 53%, реанимационных — 47%. Министр отметил, что высокая занятость отмечается в Актюбинской области — 69%, Кызылординской области — 66% и Алматинской области — 64%.

    На сегодняшний день лечение от коронавируса продолжают получать 120 313 человек, из них в стационарах находятся 30 123 пациента, на амбулаторном уровне — 90 190.

    В тяжелом состоянии — 1840 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести — 561, на аппарате ИВЛ — 263 пациентa.

    Похожие записи

    «Лечим коронавирус за 30 тысяч тенге». Медработник из ВКО пожаловался на руководство

    Фариза

    Нобелевский комитет в Стокгольме назвал имя лауреатов премии в области медицины или физиологии

    Фариза

    «Началась паника»: талгарцы пожаловались на условия вакцинации в больнице

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.