11.9 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Казахи везде» – видео обстрелянных авто из Афганистана распространяют в сети

    В социальных сетях распространяется видео обстрелянных автомобилей из Афганистана с закадровыми комментариями на казахском языке, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Казахи везде», — подписал видео пользователь leshan_lesbekov, опубликовавший ролик в развлекательном сервисе TikTok.

    На кадрах видны обстрелянные внедорожники.

    «Вот, 200-ка (Toyota Land Cruiser 200 – КазТАГ) бронированная, вчера сзади в нем лежали деньги, афганцы вскрыли двери и забрали все деньги», — говорит мужской голос за кадром.

    В кузове другого автомобиля, по его словам, сложено в кучу оружие.

    Сам leshan_lesbekov, судя по описаниям выкладываемого им видео, живет в Шымкенте и занимается продажей автомобилей.

    КазТАГ уже обратился в министерство иностранных дел Казахстана с просьбой прокомментировать, могло ли видео быть снято кем-то из тех, о ком известно казахстанскому МИДу, или же кадры, вероятно, комментирует этнический казах, примкнувший к «Талибану». Также редакция попросила проверить само видео.

    Похожие записи

    7 млн тенге украли заведующая и бухгалтер детского сада в Экибастузе

    Фариза

    «Заставлял дочь по ночам сидеть у его ног»: чиновника убившего экс-супругу судят в Уральске

    Фариза

    Отец подвергнутых истязаниям девочек оказался салафитом

    Оставить комментарий

    девятнадцать − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.