13 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Начался госвизит Токаева в Корею

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с 16 августа находится в Корее с государственным визитом, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

    Как уточнили в Акорде, госвизит Токаева в Республику Корея начался с церемонии официальной встречи Президента Казахстана в Голубом доме.

     

    Главу нашего государства у входа встретил президент Мун Чжэ Ин. После того, как прозвучали государственные гимны Казахстана и Южной Кореи, президенты обошли строй Почетного караула, поклоном поприветствовали флаги двух стран и представили друг другу членов официальных делегаций. Касым-Жомарт Токаев оставил запись в Книге почетных гостей, — говорится в сообщении.

     

    16 августа Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Мун Чжэ Ина прибыл с государственным визитом в столицу Республики Корея — Сеул. Президент Казахстана стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с момента начала пандемии.

    Похожие записи

    Лукашенко: Я не откажусь от президентских полномочий внезапно, я просто уйду когда надо

    Фариза

    Дарига Назарбаева стала членом одного из Комитетов в Мажилисе

    Фариза

    21-летний парень стал советником Шукеева

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.