Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия Туризм

    МИД Турции поблагодарил «казахстанских братьев»

    Турецкое министерство иностранных дел поблагодарило Казахстан за помощь в тушении пожаров, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Соответствующая запись появилась в Twitter турецкого ведомства.https://d-6409903082741448239.ampproject.net/2107240354000/frame.html

    Благодарим наших казахских братьев за их доброту и поддержку.министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу

    На странице казахстанского МИД есть напоминание, что 7 августа по поручению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Министерство по чрезвычайным ситуациям РК направило два вертолета Ми-8 АМТ АО «Казавиаспас» с водосливными устройствами и оперативную группу в составе 16 спасателей в Турецкую Республику для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    В Петропавловске произошел очередной пожар в общежитии

    Фариза

    Гаити — страна, где застрелили президента. Из-за чего убили Жовенеля Моиза?

    Фариза

    Трехлетняя девочка умерла после удаления аденоидов в ЗКО

    Оставить комментарий

    16 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.