Среда, 2 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Общественный транспорт не выйдет на линию в выходные в Нур-Султане

     Общественный транспорт не выйдет на линию в выходные в Нур-Султанесегодня, в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в столице работа общественного транспорта приостанавливается в субботние и воскресные дни, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz

    В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Нур-Султана, в субботние и воскресные дни общественный транспорт столицы не курсирует. В это время весь подвижной состав автопарков города проходит масштабную дезинфекцию.

    Специальным дезсредством, безопасным для здоровья человека, автобусы обрабатываются как внутри, так и снаружи. Особое внимание при этом уделяется местам, которых чаще всего касаются пассажиры.

    Стоит отметить, что дезработы в автобусах проводятся ежедневно.

    В будние дни общественный транспорт курсирует в штатном режиме с увеличением количества автобусов в часы пик.

    Напомним, в общественном транспорте следует строго соблюдать масочный режим. Оплата за проезд осуществляется только безналичным расчетом.

    Постановление санврача об ужесточении карантина принято на основании протокола заседания Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Как лицам с инвалидностью купить льготные ж/д билеты онлайн

    Фариза

    С 18 марта жителям Алматы въезд закрыт на территорию Бутаковское ущелье, БАО, Медеу, Кок-Жайляу

    Фариза

    Игорь Дужнов назвал убийство пяти человек в Алматы «ликвидацией группировки» 

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.