Вторник, 1 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Коронавирус

    Китай предоставит миру 2 млрд доз вакцин от COVID-19

    В этом году Китай предоставит всему миру 2 млрд доз вакцин против коронавирусной инфекции и выделит $100 млн Программе глобального доступа к вакцинам против COVID-19 (COVAX), передает Qazweek.kz со ссылкой на интернет-журнал Vласть.

    Как отметил председатель КНР Си Цзиньпин в письменном послании участникам первой конференции международного форума по сотрудничеству в области вакцин против COVID-19, $100 млн будут использованы главным образом для распределения вакцин среди развивающихся стран.

    Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай твердо привержен построению сообщества гигиены и здоровья всего человечества и предоставляет вакцины всему миру, особенно развивающимся странам.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Депутат Бекболат Тлеухан заболел коронавирусом

    Фариза

    Умерший от коронавируса пациент в Шымкенте работал водителем грузовика

    Фариза

    В Жамбылской области облздрав скрывает факт заражения медработников. Контактных выписывают без контрольного анализа на COVID-19

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.